(068)204 50 24 (066)142 09 08
Киев, проспект В. Лобановского, 119, оф. 525

Корзина

Dahua или Hikvision?


Дахуа или Хик? Чем отличаются производители Dahua и Hikvision и как выбрать

Что выбрать Dahua или Hikvision вопрос который обязательно задает любой клиент при выборе оборудования для видеонаблюдения. Однозначно на этот вопрос ответить нельзя так как это ведущие мировые производители систем безопасности и покупая их продукцию вы получаете высочайшее качество как на уровне техники так и программного обеспечения. Но определиться надо и сказать потенциальному заказчику "выбирай сам" тоже нельзя, человек и так в шоке от количества моделей камер и регистраторов.

Кто лучше обеспечивает безопасность при видеонаблюдении Dahua или Hikvision?

Видеонаблюдение это не просто набор камер и комплектующих, это в первую очередь РЕШЕНИЕ задачи по безопасности наблюдаемого объекта. Для начала нужно составить ТЗ (техническое задание), не обязательно это делать в текстовом виде на 100 страниц, обычно наши специалисты путем небольшого опроса выясняют что нужно и подбирают правильное оборудование. Вот на этом этапе уже и определится "Dahua или Hikvision" так как оборудование у них хоть и похожее, но все же есть отличия и они не в плане "лучше или хуже". Это формирование бюджета и понимание того какие возможности получит заказчик от своей системы видеонаблюдения, плюс то как он сможет развивать и модернизировать ее в будущем. Нужно понимать что технологии развиваются очень быстро и оборудование устаревает быстро, не так технически как морально, средний срок для видеонаблюдения 3 года. Собрать систему надо так, чтобы она служила надежно и долго, а элементы которые выходят из строя легко заменялись!

Выбираем между Dahua и Hikvision на примере видеонаблюдения для дачи

Допустим, вы решили купить комплект HD видеонаблюдение на 4-ре камеры для дачи, с разрешением 2 МП и выбираем между регистратором Dahua на 4 канала DH-XVR5104C-I3 и аналогичным от Hikvision DS-7104HQHI-K1:


Цена регистратора Dahua выше чем у Hikvision, НО разница в том что первый регистратор поддерживает разрешение камер до 5Мп, а второй всего 3Мп и это значит, что если заказчик в будущем захочет купить камеру с разрешением 4Мп то с данным регистратором Hikvision это будет не возможно. Да и возможности регистраторов немного разные, DH-XVR5104C-I3 инновационная модель с элементами искусственного интеллекта, а DS-7104HQHI-K1 надежный, простой, но без изысков.

Выбор между Hikvision & Dahua в бизнес сегменте.

Теперь рассмотрим не частный сектор, а бизнес проект, например сеть магазинов по продаже автошин с шиномонтажем (реальный проект ТОВ "100 шин" реализованный нами, более 50 СТО). В таком проекте есть четкий бюджет и требования, вложиться в которые можно ТОЛЬКО с камерами Hikvision модели DS-2CD1321-I и здесь ближайшая модель камеры Dahua DH-IPC-HDW1230T1P-S4 дороже более чем на 100грн и по качеству изображения ничем не лучше. Вроде 100грн не так уж и много, но когда магазинов больше сотни по Украине эта разница становится существенной в общем бюджете на видеонаблюдение.


Характеристики оборудования и его стоимость в таких проектах имеет решающее значение, бизнес проект должен приносить прибыль сейчас и сегодня. Развиваться он будет позже и здесь уже наша работа должна помочь в кратчайшие сроки решить все задачи по видеонаблюдению.


Если пройтись по IP камерам то у Hikvision найдется модель DS-2CD2T43G2-4I аналогов которой нет у Dahua (пока), она с разрешением 4Мп и подсветкой 80м, к тому же имеется возможность подобрать нужный угол обзора, есть 2.8мм 4мм и 6мм. А вот ассортимент PTZ камер Дахуа намного больше и тоже есть модель DH-PTZ1C203UE-GN, которая является очень оригинальной это поворотная камера bullet типа, с возможностью крепления на стену или потолок. Еще Дахуа может похвастаться IP домофонами, много моделей вызывных панелей и мониторов позволяют организовать и многоквартирную домофонию и одноабонентскую для частного дома.

Кто победил? Dahua или Hikvision. Итог.

Резюмируя можно сказать, что на самом деле выбирать надо правильное оборудование для видеонаблюдения под конкретную задачу, а Dahua это будет или Hikvision совсем не принципиально, а вот то что принципиально это обязательно купить его у нас:

  • официальная гарантию не менее 24 месяцев,
  • не продаем контрафакт,
  • не  предлагаем б\у оборудование или товары с али экспрес.
Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв
Акции
Моментальный КЕШБЕК при оформлении заказа на сайте!
Введите Ваш телефон и получите видеонаблюдение и сигнализацию, по лучшей цене!