(068)204 50 24 (066)142 09 08
Киев, проспект В. Лобановского, 119, оф. 525

Корзина

Камеры видеонаблюдения онлайн в Украине.


Камеры видеонаблюдения онлайн в Украине.

Смотреть камеры видеонаблюдения, которые работают онлайн это очень удобно, для любого человека. Они помогают получить визуальную информацию о дорожных пробках, состоянию строительных работ на стройплощадке или ремонте дорог, наблюдать уличную обстановку или банально посмотреть погоду в любом городе Украины. Это не классическое видеонаблюдение для охраны от краж или предупреждения преступлений, а больше для возможности оценить обстановку. В любом городе есть такие камеры, установленные на центральных площадях или возле памяток культуры, в Киеве, например на Майдане Независимости, в Одессе на центральном пляже. В Украине они есть во всех крупных городах во Львове, Харькове, Донецке, Херсоне, Хмельницком и многих других.

Для вывода в Интернет изображения онлайн используются профессиональные камеры видеонаблюдения ТОП производителей, это может быть Hikvision, Dahua, UNV, Axis. Для этого производители создают специальную прошивку для некоторого вида камер. Эта прошивка помогает транслировать видеопоток с камеры наблюдения на YouTube, а встроить его плеер на веб страницу сайта сможет даже обычный пользователь ПК. Для этого не нужно быть программистом или обладать специальными знаниями, достаточно инструкции от производителя как это сделать. Цена камер видеонаблюдения для онлайн трансляции как у обычных моделей, главное знать правильную маркировку. Ниже будет список по моделям на 2023 год с прошивкой для YouTube от производителей Dahua и Hikvision.


Установка камер с возможность онлайн просмотра стала популярна у застройщиков жилья, каждый купивший квартиру может наблюдать на сайте строительной компании о ходе стройки. Это очень удобно и экономит время для обычного человека, а для строительной компании это плюс в репутацию. Например, один из наших постоянных заказчиков при подготовке к строительству заказывает у нас не только установку видеонаблюдения для защиты от краж, а сразу и несколько камер для онлайн трансляции на сайте. Так же делают и многие другие компании, при строительстве государственных объектов это уже происходит по умолчания для контроля общественностью.


В период карантина камеры для онлайн трансляций активно устанавливались в церквях, для показа священнослужений. Здесь была особенность, что такая камера должна иметь высокое разрешение и микрофонный вход для передачи звука. Сейчас зайдя на YouTube канал церкви можно смотреть прямую трансляцию происходящего. Конечно, не в каждой церкви есть такая камера, но те, кто хотел придерживаться карантинных мер так сделали.

Онлайн трансляцию создать достаточно просто, для начала нужно купить камеру с RTMP протоколом, это может быть Dahua или Hikvision. Далее по списку:

  • Зарегистрировать канал в YouTube с помощью аккаунта Google.
  • Создать онлайн трансляцию и прописать тип потока.
  • Включить в камере протокол RTMP и основной поток для видеотрансляции.
  • Скопировать url из настроек камеры в настройки онлайн трансляции YouTube.Сохранить настройки и создать трансляцию, все!

Вообще по ходу подключения нужно выполнить больше настроек, но про них писать смысла нет так как сам интерфейс и YouTube и ПО камер периодически меняются. Например, нужно написать название этой трансляции, что и так понятно или включить передачу аудио если в камере есть микрофон и тому подобное. Если при подключении что-то не выходит, то всегда можно обратиться в техподдержку и наш специалист всегда поможет.

Список моделей с прошивкой для YouTube от Dahua и Hikvision

Список моделей с прошивкой для YouTube от Dahua и Hikvision, к сожалению, на январь 2023 года будет коротким, понятно почему:

Dahua

Hikvision

DH-IPC-HFW3441EP-AS

DS-2CD2721G0-IS

DH-IPC-HDW2431TP-AS-S2

 

DH-IPC-HDW2831TMP-AS-S2

 

Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв
Акции
Моментальный КЕШБЕК при оформлении заказа на сайте!
Введите Ваш телефон и получите видеонаблюдение и сигнализацию, по лучшей цене!